TEMPORADA 1997 - 1998

Entrenadores: JULIAN RUBIO, VICENTE MIERA, JUAN CARLOS ÁLVAREZ y FERNANDO CASTRO SANTOS.

Plantilla: MONCHI, LUQUE I, CASAGRANDE, EBOUE, MICHEL, CORDÓN, HIBIC, PRIETO, VELASCO, RYTTER, MOLNAR, ARTURO, GALVÁN, CORONA, PEPELU, SALVA, CARLOS, LOREN, LAWAREE, MARCHENA, THETIS, WAGNER, OULIDA, TSARTAS, JESULI, AXEL, JURIC, DAVID, JUAN RAMÓN, PACO PEÑA.

Pasan eventualmente en el primer equipo los jugadores del filial:
Asián, Juanjo y Cantos, medios. Cañas defensa y Jesuli delantero.

- Durante la temporada son cedidos: GALVÁN (Huelva), PEPELU (Huelva), JUAN RAMÓN (Écija) y LOREN (At. de Madrid B).SANTAELLA (Granada) LUQUE II (Badajoz) CARLAO (Orense) Y Mornar (Orense)

- Causan baja al final de la temporada: EBOUE, DAVID, MICHEL, AXEL, WAGNER y THETIS.
- Son traspasados: OULIDA, CASAGRANDE, RYTTER, LAWAREE, SALVA (Rácing) y CARLOS (Mallorca).

Números de dorsales:

01- Dominique Casagrande (Francia)
02- Libre
03- Libre
04- José Miguel Prieto Castillo
05- Mirsad Hibic (Bosnia)
06- Axel Rodrigues de Arruda (Brasil)
07- Miguel Ángel González, Michel
08- Tarik Oulida (Holanda)
09- Lorenzo del Pino Morales, Loren
10- Vassilis Tsartas (Grecia)
11- Carlos Domínguez Domínguez
12- Iván Juric (Croacia)
13- Ramón Rodríguez Verdejo, Monchi
14- Dejan Vukicevic (Yugoslavia)
15- Salvador Ballesta Vialcho, Salva
16- David Cordón Mesa
17- Paco Peña Sevilla
18 Claudio Marcelo Enría (Argentina)
19- Fernando Martínez Perales, Nando
20- Juan Manuel Thetís Isaías (Francia)
21- Axel Lawaree (Bélgica)
22- Miklos Molnar (Dinamarca)
23- Juan Velasco Damas
24- Alfredo Santaelena Aguado
25- José Antonio Luque Ramírez, Luque I
26- Sebastián M. Corona Nacario
28- Carlos Marchena
00- Arturo Pavón García



Cuadro técnico:

Hasta la jornada 6:
Entrenador: Julián Rubio
Segundo Entrenador: Baby Acosta y Antonio Álvarez
Preparador físico: Marcos Álvarez
Médico: Antonio Leal Graciani

Hasta la jornada 20:
Entrenador: Vicente Miera
Segundo Entrenador: Juan Carlos Álvarez y Antonio Álvarez
Preparador físico: Ramón Orellana
Médico: Antonio Leal Graciani

Hasta la jornada 23:
Entrenador: Juan Carlos Álvarez
Segundo Entrenador: Antonio Álvarez
Preparador físico: Ramón Orellana
Médico: Antonio Leal Graciani

Entrenador: Fernando Castro Santos
Segundo Entrenador: Javier Maté y Antonio Álvarez
Preparador físico: Ramón Orellana
Médico: Antonio Leal Graciani