...aguarde un momento mientras se carga la página...
VOLVER

PARTIDOS JUGADOS POR EL SEVILLA EN SU HISTORIA (por fecha) / (por nombre) / (por población o país)
1890/1892
PARTIDOS JUGADOS POR EL SEVILLA FOOT-BALL CLUB DEL QUE SE TIENE INFORMACIÓN PERIODISTICA, JUGADOS CON ANTERIORIDAD A 1905, FECHA DE SU OFICIALIZACIÓN EN EL GOBIERNO CIVIL DE SEVILLA, TODOS DISPUTADOS CONTRA EL HUELVA RECREATION
 
08/03/1890.-
SEVILLA FOOT-BALL CLUB -HUELVA RECREATION (Jugado en el Hipódromo de Tablada) 2-0
29/03/1890.-
HUELVA RECREATION-SEVILLA FOOT-BALL CLUB (Jugado en la Fábrica de Gas) 2-1
01/01/1891.-
SEVILLA FOOT-BALL CLUB -HUELVA RECREATION (Jugado en el Hipódromo de Tablada) 0-0
14/02/1891.-
HUELVA RECREATION-SEVILLA FOOT-BALL CLUB (Jugado en la Fábrica de Gas) 1-0
12/12/1891.-
SEVILLA FOOT-BALL CLUB -HUELVA RECREATION (Jugado en el Hipódromo de Tablada) Emp
22/02/1892.-
HUELVA RECREATION-SEVILLA FOOT-BALL CLUB (Jugado en la Fábrica de Gas) 2-0
07/05/1892.-
HUELVA RECREATION-SEVILLA FOOT-BALL CLUB (Jugado en la Fábrica de Gas) 0-1
22/10/1892.-
HUELVA RECREATION-SEVILLA FOOT-BALL CLUB (Jugado en la Fábrica de Gas) 2-0
 
15/04/1906.-     
  HUELVA RECREATIÓN   ( Se desconoce el resultado...por el momento ) 
     Huelva
1.908.-
VAPOR CÓRDOVA (Tripulación del barco)
Inglaterra
13/12/1908.-
SEVILLA FOOT-BALL CLUB (españoles) - SEVILLA FOOT-BALL CLUB (ingleses) 5-0
Inglaterra
27/12/1908.-
HUELVA RECREATIÓN (amistoso) 2-0
Huelva
31/01/1909.-
RECREATIVO DE HUELVA (amistoso) 4-0 Jugado en el H. Tablada a beneficio de los damnificados de Messina
Huelva
28/03/1909.- SEVILLA FOOT- BALL CLUB (1º Equipo) - SEVILLA FOOT-BALL CLUB (2º Equipo) 3 de la tarde.
Sevilla
03/04/1909.- SEVILLA FOOT-BALL CLUB- (españoles) - SEVILLA FÚTBOL CLUB (ingleses) 5 de la tarde
Sevilla
07/04/1909.-
SEVILLA BALOMPIÉ (juega contra el tercer equipo del Sevilla FC)
Sevilla
11/04/1909.- SOCIEDAD DE BALOMPIÉ (2º Equipo) - SEVILLA FOOT-BALL CLUB (3º Equipo)
Sevilla
02/05/1909.-
SEVILLA BALOMPIÉ (juega contra el segundo equipo del Sevilla FC)
Sevilla
28/11/1909.-
Sevilla
01/01/1910.-
Sevilla
13/01/1910.-
Inglaterra
26/01/1910.-
Sevilla
1911.-
Sevilla
30/04/1913.-
Madrid
12/10/1913.-
Inglaterra
02/11/1913.-
Sevilla
23/11/1913.-
Sevilla
10/01/1914.-
Sevilla
1914.-
Jerez, Cádiz
24/01/1915.-
Andalucía
08/02/1915.-
Sevilla
15/02/1915.-
Cádiz
02/04/1915.-
Sevilla
03/12/1916.-
Málaga
11/03/1917.-
Madrid
06/03/1917.-
Mallorca
04/11/1917.-
Vigo
1917.-
Gibraltar
1917.-
Madrid
26/12/1917.-
Barcelona
1918.-
Madrid
13/03/1918.-
Portugal
09/06/1918.-
Portugal
21/10/1918.-
Madrid
1919.-
Gibraltar
28/04/1919.-
Barcelona
1920.-
Valencia
04/01/1920.-
Madrid
25/01/1920.-
Sevilla

05/12/1920.-

Sevilla
10/04/1921.-
Murcia
17/04/1921.-
Bilbao
06/06/1921.-
Langreo, Oviedo
10/06/1921.-
SELECCIÓN DE LISBOA
Portugal
14/06/1921.-
OS BELENENSE
Portugal
01/07/1921.-
STADIUM DE OVIEDO
Oviedo
05/07/1921.-
LA FELGUERA
Oviedo
08/07/1921.-
STADIUM AVILESINO
Avilés, Oviedo
30/11/1921.-
CASA PIA DE LISBOA
Portugal
27/12/1921.-
Inglaterra
01/01/1922.-
AVENC DELS SPORTS
Barcelona
05/03/1922.-
SPORTING DE GIJÓN
Gijón, Oviedo
22/04/1922.-
ATLÉTICO PONTEVEDRA
Pontevedra
12/05/1922.-
Argelia
19/11/1922.-
SELECCIÓN DE LEVANTE
Comunidad Valenciana
31/12/1922.-
FC OPORTO DE PORTUGAL
Portugal
06/01/1923.-
Hungría
14/01/1923.-
SELECCIÓN GALLEGA
Comunidad Gallega
19/01/1923.-
Alemania
11/02/1923.-
REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA ESPAÑOLA
Madrid
17/02/1923.-
Suiza
12/03/1923.-
San Sebastián
01/04/1923.-
Barcelona
15/04/1923.-
Gibraltar
22/05/1923.-
UNION SAINT GUILLOISE
Francia
26/05/1923.-
RÁCING DE SANTANDER
Santander
23/12/1923.-
Bilbao
04/06/1923.-
Castellón
27/06/1923.-
Las Palmas
06/10/1923.-
Polonia
02/12/1923.-
Portugal
22/12/1923.-
Sabadell, Barcelona
30/12/1923.-
Austria
05/01/1924.-
Checoslovaquia
27/01/1924.-
Madrid
01/03/1924.-
Alicante
08/03/1924.-
Checoslovaquia
23/03/1924.-
Irún, San Sebastián
1924.-
Cádiz
02/08/1924.- GRAN CANARIA CLUB DE FÚTBOL
Las Palmas
13/08/1924.- VICTORIA DE LAS PALMAS
Las Palmas- Canarias
15/08/1924.- SANTA CATALINA DE LAS PALMAS
Las Palmas- Canarias
17/08/1924.- MARINO DE LAS PALMAS
Las Palmas- Canarias
1924.-
La Línea, Cádiz
05/10/1924.-
Portugal
01/11/1924.-
Vigo
07/12/1924.-
Erandio, Bilbao
15/12/1924.-

Pontevedra

25/12/1924.-
Alemania
25/01/1925.-
Hungría
01/02/1925.-
GIMNÁSTICO CLUB DE FÚTBOL DE VALENCIA
Valencia
21/05/1925.-
LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA DE VALENCIA
Valencia
11/06/1925.-
COWDENBEATH FC.
Escocia
27/08/1925.-
Tenerife
13/09/1925.-
CLUB DEPORTIVO MARINO DE LAS PALMAS
Las Palmas
15/09/1925.-
CLUB DEPORTIVO PORTEÑO DE LAS PALMAS
Las Palmas
03/10/1925.-
Checoslovaquia
15/11/1925.-
Málaga
06/12/1925.-
Cartagena, Murcia
25/12/1928.-
FRAGATA ARGENTINA SARMIENTO
Argentina
28/02/1926.-
Murcia
05/12/1926.-
IBERIA DE ZARAGOZA
Zaragoza
20/03/1927.-
Badajoz
27/03/1927.-
Huelva
16/06/1927.-
A Coruña
1928.-
Portugal
10/06/1928.-
Barcelona
09/12/1928.-
Valladolid
23/12/1928.-
Pamplona
25/12/1928.-
FRAGATA ARGENTINA SARMIENTO
Argentina
19/03/1929.-
Vitoria, Alava
19/03/1929.-
Portugal
31/03/1929.-
REAL OVIEDO CLUB DE FÚTBOL
Oviedo
27/05/1929.-
Montevideo- Uruguay
01/12/1929.-
León
27/12/1929.-
Francia
1929.-
Málaga
06/01/1930.-
Hungría
10/01/1932.-
Barcelona
10/02/1932.-
San Sebastián
13/03/1932.-
LINARES DEPORTIVO
Linares- Jaén
27/03/1933.-
Córdoba
06/07/1933.-
Larache, Marruecos
09/09/1933.-
LA PALMA CLUB DE FÚTBOL
La Palma del Condado-Huelva
10/02/1934.-
Céuta
05/05/1935.-
Cádiz
1935.-
Zaragoza
07/05/1936.-
Alicante
1936-1937.-
Málaga
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Melilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Tánger, Marruecos
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Céuta
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
1936-1937.-
Sevilla
07/05/1939.-
Portugal
28/05/1939.-
Madrid
25/06/1939.-
El Ferrol, A Coruña
04/05/1941.-
Granada
31/08/1941.-
Coria, Sevilla
02/02/1942.-
MINAS REUNIÓN CLUB DE FÚTBOL
Villanueva de Rio y Minas, Sevilla
06/09/1942.-
Jerez, Cádiz
20/09/1942.-
Comunidad Andaluza
07/01/1945.-
Mallorca
31/08/1945.-
ONUBA CLUB DE FUTBOL
Huelva
08/09/1945.-
REAL CLUB DEPORTIVO CÓRDOBA
Córdoba
04/11/1945.-
Alcoy, Alicante
06/02/1947.-
Argentina
09/11/1947.-
CLUB GIMNÁSTICO DE TARRAGONA
Tarragona
21/09/1948.-
Valladolid
15/03/1949.-
Málaga
06/05/1949.-
Sanlucar La Mayor, Sevilla
12/05/1949.-
Algeciras, Cádiz
26/08/1949.-
Melilla
02/04/1950.-
Chile
25/12/1950.-
Alemania
12/11/1950.-
Lleida
1950-1951.-
Tetúan, Marruecos
05/08/1951.-
Marchena, Sevilla
23/09/1951.-
Las Palmas
01/04/1952.-
Colombia
18/05/1952.-
Inglaterra
13/07/1952.-
Costa Rica
16/07/1952.-
Ecuador
20/07/1952.-
Colombia
27/07/1952.-
Colombia
07/08/1952.-
Colombia
08/08/1952.-
Colombia
10/08/1952.-
Chile
15/08/1952.-
Chile
17/08/1952.-
Chile
13/09/1953.-
Jaén
17/12/1953.-
Argentina
03/01/1954.-
Austria
04/03/1954.-
Argentina
29/06/1954.-
Suecia
10/10/1954.-
Isla Cristina, Huelva
12/10/1954.-
Badajoz
08/12/1954.-
Suecia
16/01/1955.-
Alemania
04/09/1955.-
Portugal
06/12/1955.-
Suecia
08/12/1955.-
Francia
11/12/1955.-
Comunidad Andaluza
21/05/1956.- PUENTE GENIL CF.
Puente Genil (Córdoba)
20/06/1956.-
Suiza
24/06/1956.-
Suiza
25/06/1956.-
Suiza
27/06/1956.-
Suiza
30/06/1956.-
Francia
01/07/1956.-
Francia
14/10/1956.-
CLUB DEPORTIVO CONDAL
Barcelona
16/06/1957.-
Uruguay
19/06/1957.-
Brasil
21/06/1957.-
Brasil
25/06/1957.-
Italia
09/07/1957.-
Brasil
27/11/1957.-
Dinamarca
1958.-
Almería
17/06/1958.-
Portugal
30/08/1958.-
Italia
1959.-
BAVIERA DE MUNICH
Alemania
27/12/1959.-
Elche, Alicante
26/04/1959.-
Bilbao
01/03/1959.-
Francia
19/03/1959.-
Austria
01/04/1959.-
Francia
07/05/1959.-
Alemania
13/06/1959.-
Alemania
23/11/1959.-
Alemania
23/03/1960.-
Casablanca, Marruecos
27/04/1960.-
Brasil
11/05/1960.-
Inglaterra
29/05/1960.-
Inglaterra
06/02/1961.-
UNIVERSIDAD ESPAÑOLA DE CHILE
Chile
29/06/1961.-
Argentina
12/11/1961.-
Bolivia
10/12/1961.-
Francia
26/12/1961.-
Austria
29/08/1962.-
Francia
05/09/1962.-
Escocia
30/09/1962.-
Córdoba
25/11/1962.-
Alemania
29/09/1963.-
Pontevedra
1964.-
Inca, Baleares
06/05/1964.-
México
15/08/1964.-
F. A. R. DE MARRUECOS
Marruecos
26/08/1964.-
Italia
28/08/1964.-
Italia
02/09/1964.-
Italia
31/08/1965.-
Brasil
08/09/1965.-
Utrera, Sevilla
29/05/1966.-
México
02/06/1966.-
Inglaterra
05/06/1966.-
México
09/06/1966.-
Italia
12/06/1966.-
Chile
19/06/1966.-
Argentina
01/07/1966.-
Bolivia
28/09/1966.-
Rumanía
04/05/1967.-
Marruecos
25/05/1967.-
Brasil
26/08/1967.-
Francia
21/09/1968.-
Puertollano, Ciudad Real
10/11/1968.-
Burgos
01/12/1968.-
Onteniente, Valencia
17/11/1968.-
Elche, Alicante
15/12/1968.-
Madrid
29/09/1968.-
Jerez, Cádiz
28/08/1968.-
Paraguay
18/01/1969.-
Valencia
19/02/1969.-
Dinamarca
03/09/1969.-
Austria
07/02/1970.-
Marruecos
16/02/1970.-
Belgica
18/02/1970.-
Checoslovaquia

05/03/1970.-

Dinamarca

26/07/1970.-

Alemania
27/07/1970.-
Alemania
29/07/1970.-
Alemania
22/08/1970.-
SPARTAK DE MOSCU
Antigua Unión Sovietica
26/08/1970.-
MARTOS CLUB DEPORTIVO
Martos, Jaén
05/09/1970.-
Turquía
30/12/1970.-
Alemania
13/01/1971.-
Alemania
24/02/1971.-
Polonia
06/05/1971.-
Uruguay
16/06/1971.- CLUB DE FÚTBOL EXTREMADURA
Almendralejos (Extremadura)
03/11/1971.-
Grecia
10/12/1972.-
Bilbao
01/10/1972.-
Logroño, La Rioja
03/12/1972.-
Barcelona
09/01/1972.-
Yugoslavia
01/03/1972.-
Dinamarca
18/08/1972.-
Polonia
23/08/1972.-
Bolivia
25/08/1972.-
Hungría
20/02/1972.-
Rumanía
25/11/1973.-
Linares, Jaén
05/10/1973.-
Ourense
31/07/1973.-
Alcalá de Guadaira, Sevilla
08/08/1973.-
Montevideo, Uruguay
21/08/1973.-
UNIÓN DEPORTIVA SANTIPONCE
Santiponce, Sevilla
24/08/1973.-
Antigua Unión Soviética
28/10/1973.-
Salamanca
1972-1973.-
Sestao, Bilbao
13/05/1974.-
Naval de Reinosa, Santander
30/08/1974.-
Bulgaria
11/08/1974.-
CLUB DEPORTIVO SAN FERNANDO
San Fernando, Cádiz
14/09/1974.-
JUVENTUD DEPORTIVA GINES
Gines, Sevilla
17/09/1974.-
UBRIQUE INDUSTRIAL
Ubrique, Cádiz
22/09/1974.-
BARCELONA ATLÉTICO
Barcelona
10/10/1974.-
BRENES CLUB DEPORTIVO
Brenes, Sevilla
13/11/1974.-
CLUB DEPORTIVO DITER DE ZAFRA
Zafra, Badajoz
08/01/1975.-
Avilés, Oviedo
22/01/1975.-
SELECCIÓN DE LEBRIJA
Lebrija, Sevilla
31/05/1975.-
Inglaterra
01/06/1975.-
ACCIÓN CATÓLICA SAN BENITO
Sevilla
09/06/1975.-
CLUB DEPORTIVO MAIRENA
Mairena del Alcor, Sevilla
02/08/1975.-
Rumanía
03/08/1975.-
Croacia
13/08/1975.-
Hungría
23/08/1975.-
Unión Soviética
26/08/1975.-
Unión Soviética
31/08/1975.-
CAZALLA BALOMPIE
Cazalla de la Sierra, Sevilla
11/10/1975.-
Portugal
01/04/1976.-
Argentina
13/05/1976.-
Inglaterra
18/08/1976.-
Portugal
22/09/1976.-
Rentería, San Sebastián
1977.-
Terrasa, Barcelona
17/08/1977.-
Andalucía
1978.-
Rota, Cádiz
12/08/1978.-
Polonia
17/08/1978.-
Portugal
23/08/1978.-
Polonia
1979.-
Rota, Cádiz
08/03/1979.-
Arabia Saudita
16/08/1979.-
Hungría
22/08/1979.-
Brasil
23/08/1979.-
Yugoslavia
12/09/1979.-
REAL CLUB DEPORTIVO XEREZ (Copa de España)
Jerez de la Frontera- Cádiz
25/11/1879.-
ASOCIACIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Almería
09/12/1979.-
Bélgica
13/08/1980.-
AZ - 67 ALKMAAR
Holanda
07/08/1980.-
Algeciras, Cádiz
1980.-
Villarreal, Castellón
08/1980.-
CASTILLA CLUB DE FÚTBOL
Madrid
20/08/1980.-
Rumanía
27/08/1980.-
Italia
14/10/1980.-
Brasil
1981.-
Brasil
08/08/1981.-
NUOVA TRIESTINA US
Italia
09/08/1981.-
FC TRENTO
Italia
16/08/1981.-
México
1981.-
Sevilla
18/08/1981.-
Inglaterra
21/08/1981.-
Inglaterra
22/08/1981.-
Bulgaria
23/12/1981.- SELECCIÓN DE LIBIA
Libia
07/08/1982.-
Hungría
15/09/1982.-
Bulgaria
20/10/1982.-
Grecia
13/08/1983.-
Talavera de la Reina, Toledo
19/08/1983.-
Portugal
06/10/1983.-
ATLÉTICO SANLUQUEÑO (Copa de España)
Sanlucar de Barrameda, Cádiz
26/08/1984.-
Argentina
24/08/1985.-
GREMIO DE PORTOALEGRE
Brasil
25/08/1985.-
FK SARAJEVO
Yugoslavia
1986.-
Mérida, Badajoz
1986.-
Ceuta
29/07/1986.-
Escocia
03/08/1986.-
Escocia
06/08/1986.-
Inglaterra
08/08/1986.-
Chipiona, Cádiz
1987.-
Eibar, San Sebastián
19/08/1987.-
Bolivia
21/01/1988.-
Logroño
21/11/1988.-
Unión Soviética
1989.-
Alcalá de Henares, Madrid
22/07/1989.-
Izarra, Navarra
24/07/1989.-
Urantzia, Navarra
01/08/1989.-
Palamós, Castellón
17/08/1989.-
Brasil
17/05/1990.-
Perú
19/05/1990.-
Chile
21/05/1990.-
Chile
25/05/1990.-
Mendoza, Argentina
31/05/1990.-
Chile
02/06/1990.-
Chile
28/07/1990.-
Italia
29/07/1990.-
Italia
01/08/1990.-
Italia
05/08/1990.-
Italia
08/08/1990.-
Italia

12/08/1990.-

Italia
19/08/1990.-
Holanda
24/10/1990.-
Rusia
09/12/1990.-
Burgos
28/08/1991.-
Brasil
03/08/1991.-
Chiclana, Cádiz
05/08/1991.-
Rota, Cádiz
16/08/1991.-
Arahal, Sevilla
27/10/1991.-
Albacete
1992.-
Argentina
18/08/1992.-
LLERENENSE CLUB DE FUTBOL
Llerena, Badajoz
1992.-
GALATASARAY FC.
Turquía
13/08/1993.-
Alemania
01/12/1992.-
Alcazar de San Juan, C. Real
01/10/1992.-
Ponferrada, León
09/1993.-
CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO (Copa de España)
Cáceres
09/08/1994.-
CALCIO TORINO
Italia
27/08/1994.-
Italia
21/12/1994.-
Santiago, Galicia
08/1995.-
Portugal
12/09/1995.-
Bulgaria
1997.-
San José Rinconada, Sevilla
1997.-
Holanda
1997.-
Málaga
18/08/1997.-
La Palma del Condado, Huelva
03/09/1997.-
Isla Cristina, Huelva
12/10/1997.-
Badajoz
19/10/1997.-
Soria
26/10/1997.-
Madrid
02/11/1997.-
Leganés, Madrid
14/12/1997.-
Toledo
17/10/1998.-
Barcelona
27/05/1998.-
Italia
20/07/1998.-
Ourense
24/07/1998.-
Ourense
26/07/1998.-
Ourense
28/07/1998.-
Ourense
07/08/1998.-
Inglaterra
11/08/1998.-
Brasil
20/08/1998.-
Marruecos
28/08/1998.-
Ecija, Sevilla
29/11/1998.-
Mallorca
25/07/1999.-
Holanda
17/08/1999.-
SELECCIÓN DE AMSTERDAM
Holanda
30/07/1999.-
Holanda
20/02/2000.-
El Coronil, Sevilla
06/08/2000.-
Andujar, Jaén
06/09/2000.-
Lebrija, Sevilla
13/09/2000.-
San Juan Aznalfarache, Sevilla
21/09/2000.-
Los Palacios, Sevilla
10/10/2001.-
CLUB DE FÚTBOL CIUDAD DE MURCIA
Murcia
22/10/2000.-
Getafe, Madrid
25/10/2000.-
Dos Hermanas, Sevilla
08/11/2000.-
Las Cabezas S. J., Sevilla
12/11/2000.-
Herrera, Sevilla
06/12/2000.-
Lebrija, Sevilla
20/12/2000.-
Las Palmas
15/01/2001.-
Morón de la Frontera, Sevilla
06/02/2001.-
Mairena del Alcor, Sevilla
16/02/2001.-
China
02/03/2001.-
Bollullos del Condado, Huelva
22/07/2001.-
Ayamonte, Huelva
28/07/2001.-
Pilas, Sevilla
03/08/2001.-
A. E. K. DE ATENAS
Grecia
11/08/2001.-
CONSTANTINA CLUB DE FÚTBOL
Constantina, Sevilla
20/05/2002.-
BOHEMIANS FOOTBALL CLUB
Irlanda
22/05/2002.-
Bélgica
10/08/2002.-
Lora del Río, Sevilla
26/05/2002.-
CLUBE SPORTE MARÍTIMO DE FUNCHAL
Portugal
04/09/2002.-
Tomares, Sevilla
22/09/2002.-
Mairena Aljarafe, Sevilla
12/03/2003.-
La Puebla de Cazalla, Sevilla
26/03/2003.-
Sanlucar la Mayor, Sevilla
03/04/2003.-
Carmona, Sevilla
14/05/2003.-
El Viso del Alcor, Sevilla
22/05/2003.-
Guillena, Sevilla
05/06/2003.-
Ubrique, Cádiz
06/06/2003.-
La Rinconada, Sevilla
07/08/2003.-
SELECCIÓN CONSTANTINA - LORA
Constantina y Lora, Sevilla
11/08/2003.-
PANATHINAIKOS (GRECIA)
Grecia
12/08/2003.-
O. F. K. BELGRADO
Yugoslavia
23/08/2003.-
CLUB POLIDEPORTIVO EJIDO
El Ejido, Almería
10/10/2003.-
CERRO DE REYES (Copa de España)
Badajoz
19/11/2003.-
UMBRETE CLUB DE FÚTBOL
Umbrete, Sevilla
17/12/2003.-
LANZAROTE (Copa del Rey)
Lanzarote, Tenerife
05/05/2004.- PUEBLA CLUB DE FÚTBOL Puebla del Río, Sevilla
25/05/2004.-
CELTIC DE GLASGOW
Escocia
10/08/2004.-
LOKOMOTIV DE SOFIA
Sofia, Bulgaria
04/09/2004.-
BOLTON WANDERERS
Inglaterra
16/09/2004.-
NACIONAL DE MADEIRA
Portugal
07/10/2004.-
CDM SAN JUAN
San Juan de Aznalfarache-Sevilla
04/11/2004.-
NTSV ALEMANNIA AQUISGRÁN
Alemania
10/11/2004.-
CIUDAD DE MURCIA
Murcia
17/11/2004.-
ISLA MAYOR
Villafranco- Sevilla
25/11/2004.-
ZENIT DE SAN PETERSBURGO
San Petersburgo-Rusia
02/12/2004.-
LILLE OSC
Lille - Francia
18/05/2005.-
ESCUELA DE PELOTEROS DE LA SIERRA SUR
Lora del Río-Constantina
15/07/2005.-
CARTAYA CF
Cartaya- Huelva
27/07/2005.-
SHANGAI UNITED
China
06/08/2005.-
SPORTING DE BRAGA
Portugal
11/08/2005.-
CD RONDA
Ronda - Málaga
06/09/2005.-
SELECCIÓN DE BRASIL
Brasil
15/09/2005.-
FSV MAINZ 05
Alemania
03/11/2005.-
BESIKTAS
Turquía
08/12/2005.-
ATLÉTICO ALGABEÑO
La Algaba - Sevilla
15/02/2006.-
LOKOMOTIV DE MOSCÚ
Moscú - Rusia
20/04/2006.-
SCHALKE 04
Alemania
10/05/2006.-
MIDDLESBROUGH
Inglaterra
17/07/2006.-
SAN ROQUE DE LEPE
Lepe - Huelva
25/07/2006.-
ATLÉTICO MARBELLA
Marbella - Málaga
04/08/2006.-
ALBIREX DE NIIGATA
Japón
06/08/2006.-
JUBILO IWATA
Japón
12/08/2006.-
MANCHESTER UNITED
Manchester - Inglaterra
15/08/2006.-
SELECCIÓN DE NUEVA ZELANDA
Nueva Zelanda
14/09/2006.-
ATROMITOS FC
Grecia
19/10/2006.-
SLOVAN LIBEREC
República de Chequia
25/10/2006.-
GIMNÁSTICA SEGOVIANA
Segovia-España
08/03/2007.-
SHAKHTA DONETSK
Ucrania
05/04/2007.-
TOTTENHAM HOTSPURS
Inglaterra
14/11/2006.-
SAN MARTIN DE BOLLULLOS
Bollullos de la Mitación- Sevilla
19/09/2007.-
ARSENAL FC
Inglaterra
13/11/2007.-
DENIA CLUB DE FÚTBOL
Denia-Alicante
20/02/2008.-
FENERBAHÇE
Turkia
24/07/2008.-
CONIL FC
Conil de la Frontera (Cádiz)
08/08/2008.-
INTER DE MILÁN
Milán- Italia
18/09/2008.- SALZBURGO
Austria
18/12/2008.- PARTIZAN DE BELGRADO
Serbia
26/07/2009.- SEONGNAM FC
Corea del Sur
08/08/2009.- U.S. PALERMO
Italia
16/09/2009.- UNIREA URZICENI
Rumanía
28/10/2009.- ATLÉTICO CIUDAD
Lorqui (Murcia)
23/02/2010.- CSKA DE MOSCÚ
Rusia
31/07/2010.- ATALANTA BC
Italia
16/09/2010.- PARIS SAINT GERMAIN
Francia
30/09/2010.- BORUSSIA DORMUND
Alemania
21/10/2010.- KARPATY LVIV
Ucrania

VOLVER